"Ролан Гаррос". Симона Халеп в двух сетах нанесла поражение Андреа Петкович

5 июня 2014

Четвёртая ракетка мира Симона Халеп вышла в финал Открытого чемпионата Франции. 22-летняя румынка переиграла 27-го номера рейтинга WTA, 26-летнюю немецкую спортсменку Андреа Петкович - 6/2, 7/6(4).

Халеп уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии Петкович сумела довести игру до тай-брейка, где победу всё же одержала румынская теннисистка. На счету Симоны 3 эйса и 24 "виннера", а также 2 двойные и 20 невынужденных ошибок. Андреа, в свою очередь, заработала 14 активно выигранных очков, допустив при этом 3 двойные и 36 невынужденных ошибок. Поединок продолжался 1 час 9 минут. Теперь румынка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В финале соревнований Халеп сыграет против россиянки Марии Шараповой, которая, в свою очередь, нанесла поражение канадской теннисистке Эжени Бушар.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Халеп Симона