Катовице. Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук стали чемпионками в парном разряде

13 апреля 2014

Украинские теннисистки Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук стали победительницами парного турнира BNP Paribas Katowice Open. В финале соревнований 30-летняя Бейгельзимер и 26-летняя Савчук нанесли поражение 26-летней румынке Монике Никулеску и 32-летней чешской спортсменке Кларе Коукаловой - 6/4, 5/7, 10:7.

Бейгельзимер и Савчук выиграли первый сет, однако во второй партии Коукалова и Никулеску сравняли счёт в матче. Тем не менее, на "чемпионском тай-брейке" победа досталась Ольге и Юлии, которые за 1 час 33 минуты, проведённые на корте, пять раз ошибались на подаче. На счету Клары и Моники - один эйс и одна двойная ошибка.

Эта победа принесла Бейгельзимер третий, а Савчук - второй парный титул WTA в карьере. Также отметим, что ранее в сезоне-2014 украинки на турнирах не побеждали.

Игроки в сюжете: Бейгельзимер Юлия Коукалова Клара Никулеску Моника Савчук Ольга