Ализе Корне стала первой полуфиналисткой соревнований в Катовице

11 апреля 2014

Французская теннисистка Ализе Корне стала первой полуфиналисткой турнира BNP Paribas Katowice Open. 24-летняя француженка, занимающая 22-е место в рейтинге WTA, нанесла поражение 31-й ракетке мира, 32-летней чешке Кларе Коукаловой - 6/2, 0/6, 6/2.

Корне уверенно выиграла первый сет, затем позволила сопернице сравнять счёт в матче, однако в решающей партии добилась итоговой победы. На счету Ализе один эйс и две двойные ошибки, а Клара четырежды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 48 минут. Благодаря этой победе французская спортсменка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Соперница Корне по 1/2 финала соревнований определится в матче между польской теннисисткой Агнешкой Радваньской и австрийкой Ивонн Мойсбургер.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Коукалова Клара