Кубок Дэвиса. Лукаш Росол увеличил преимущество Чехии во встрече с Японией

4 апреля 2014

28-летний чешский теннисист Лукаш Росол принёс своей сборной второе очко в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против сборной Японии. Во втором одиночном матче первого игрового дня 40-й номер мирового рейтинга в пяти партиях нанёс поражение 190-й ракетке мира 21-летнему Таро Даниэлю - 6/4, 6/4, 3/6, 4/6, 6/2.

За продолжавшийся 3 часа 12 минут матч Лукаш сделал семь брейков, семнадцать эйсов и 70 "виннеров", допустив семь двойных и 84 невынужденные ошибки. Даниэль отметился пятью брейками, тремя подачами навылет и 33 активно выигранными мячами. При этом японец совершил 9 двойных и 53 невынужденные ошибки. Это был первый очный поединок между спортсменами.

Таким образом, теперь счёт в матче Япония - Чехия стал 0:2. Напомним, ранее Радек Штепанек в четырёх сетах обыграл Тацуму Ито.

Игроки в сюжете: Даниэль Таро Росол Лукаш