Бангкок. Восемнадцать эйсов помогли Томашу Бердыху одолеть Жиля Симона

28 сентября 2013

Шестая ракетка мира Томаш Бердых вышел в финал турнира Thailand Open. 28-летний чешский спортсмен победил четырнадцатого номера рейтинга АТР, своего французского ровесника Жиля Симона - 6/7(5), 6/2, 7/5.

Симон на тай-брейке выиграл первый сет, но затем Бердых уверенно сравнял счёт в матче, после чего в напряжённой борьбе добился победы в решающей партии. На счету Томаша восемнадцать эйсов и три двойные ошибки, а Жиль шесть раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 54 минуты. Теперь чех уступает в очном противостоянии со счётом 3:5.

Соперник Бердыха по финалу соревнований определится в поединке канадца Милоша Раонича с ещё одним французским теннисистом - Ришаром Гаске.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Симон Жиль