Томаш Бердых: Йен-Сун Лю играл невероятно быстро

27 сентября 2013

Чешский теннисист Томаш Бердых рассказал о своей победе над Йен-Сун Лю из Тайваня в четвертьфинале соревнований в Бангкоке, а также прокомментировал свой будущий матч против француза Жиля Симона.

"Оба сета получились напряжёнными. В первой партии я уступал в счёте с брейком, так что он был сложнее, чем второй. Надо отдать должное моему сопернику - он играл превосходно. Иногда складывалось впечатление, что мне противостоит компьютерная игра. Лю двигался очень быстро, постоянно пробивал навылет. Это был действительно очень сложный матч.

У меня не лучшая статистика в матчах против Симона. Все наши поединки проходили в упорной борьбе. Постараюсь показать свой лучший теннис. Я понимаю, что вышел в полуфинал и нужно двигаться дальше. С нетерпением жду свой следующий матч", - цитирует Бердыха официальный сайт турнира.

Отметим, что в данный момент счёт по личным встречам между Бердыхом и Симоном 5:2 в пользу француза.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш