Павлюченкова проиграла Квитовой на турнире в Нью-Хейвене

23 августа 2013

34-я ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал турнира в американском городе Нью-Хейвен. В четвертьфинале соревнований 22-летняя россиянка уступила девятой ракетке мира 23-летней чешке Петре Квитовой – 6/2, 2/6, 5/7.

Павлюченкова сделала шесть брейков против семи у Квитовой. Анастасия семь раз подавала навылет и допустила десять двойных ошибок. Петра подала три эйса и допустила девять ошибок на подаче. Матч продолжался 2 часа 16 минут. Счёт личных встреч между теннисистками стал 5:3 в пользу чешки.

В полуфинале турнира Петра Квитова сыграет со своей соотечественницей Кларой Закопаловой, которая победила ещё одну россиянку Елену Веснину.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Павлюченкова Анастасия