Сборная России вышла в полуфинал Командного чемпионата мира по пляжному теннису

19 июля 2013

Сборная России обеспечила себе место в полуфинале Командного чемпионата мира по пляжному теннису. В четвертьфинале турнира команда России победила сборную Японии, выиграв сегодня матчи в женском и мужском парных разрядах.

При счёте 2:0 в пользу России командам ещё предстоит провести третий поединок – в миксте, но он уже не повлияет на исход командного матча.

Первыми на корт вышли женские пары. Гульнара Фаттахетдинова и Наталья Тимофеева уступили японкам в первом сете 2/6, но сыграли увереннее во второй партии, взяв её со счётом 6/3. Исход поединка решился на тай-брейке решающего сета. При счёте 5:4 в пользу гостей одна из японок попросила медицинский перерыв из-за сильного приступа судорог. Концовку матча россиянки провели более уверенно – в итоге победа с общим счётом 2/6, 6/3, 7/6(6).

В мужском парном матче превосходство дуэта Игорь Панин/Никита Бурмакин было очевидным – россияне уверенно победили в двух сетах 6/2, 6/2.

В полуфинале турнира российская сборная сыграет с сеяной второй командой Бразилии, которая переиграла теннисистов из Болгарии.